必威官网手机版电玩

站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 关于20200202申领结婚证的申请
提交时间: 2020-01-13
信件内容: 民政局:您好。2020年2月2日是一个千载难得的好日子,我和我未婚妻异地多年,想在这个特殊的日子申请结婚证,步入婚姻殿堂。因2020年年2月2日调休,特此申请,希望当天能够领取证书,其他市县申请皆已通过,麻烦接洽,万分感谢。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-01-16
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

结婚登记是人生的一件大事,是感情升华的水到渠成,是对“执子之手、与子偕老”的不懈追求,更是当事人对婚姻家庭、子女教育、赡养父母等社会责任担当的体现。婚姻生活是否幸福,与结婚登记日期是哪一天,两者没有必然的联系,不能混为一谈。各级民政局婚姻登记处正常工作日为周一至周五(法定节假日除外),工作时间严格遵照《劳动法》执行,国家法定节假日、公休日(周六周日)不办公。
请理性思考,并祝你们婚姻家庭生活幸福!
如有变动,另行通知。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心