必威官网手机版电玩

站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 如何申请粮补和家庭农场
提交时间: 2020-01-06
信件内容: 蒲城人在韦庄镇承包的土地如何申请粮食直补,
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-01-08
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

按照《渭南市财政局渭南市农业局关于印发渭南市全面推开农业“三项补贴”改革工作实施方案的通知》(渭财发〔2016〕326号)文件精神从2019年起,耕地地力保护补贴以农村土地承包经营权确权登记面积为基准,原则上向全县拥有承包经营权的种地农民发放。

工作人员已向您解释说明。

联系人:党志强           

 联系电话:6066626

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心